Bio-Konjakpulver-Extrakt, Glucomannanmehl | Ketoslim Mo
Konjac-PulverGlucomannan ist eine Art löslicher Ballaststoff, der in Struktur und Funktion Pektin ähnelt. Es besteht hauptsächlich aus Glucomannan, das aus Glucose- und Mannose-Untereinheiten aufgebaut ist. Es wächst vorwiegend in den relativ warmen Gebieten Asiens, wie beispielsweise in Sichuan, Yunnan und Chongqing.
Konjakpulver ist ein reines Naturprodukt ohne gesundheitsschädliche Farbstoffe und Konservierungsmittel. Es wird traditionell in chinesischen Rezepten verwendet.Konjak-TofuEs wird aus dieser Zutat hergestellt und ist reich an Ballaststoffen und Proteinen, wird aber mittlerweile als alternative Methode zur Gewichtsreduktion eingesetzt. Es kann auch den Blutzuckerspiegel senken. Die Rolle bei der Gewichtsabnahme.
Aussehen: weißes Pulver
Trocknungsverfahren: Sprühtrocknung und Gefriertrocknung
Geschmack: Frischer Konjakgeschmack
Haltbarkeit: 12 Monate
Lebensmittelzusatzstoff Konjakgummipulverextrakt Glucomannanmehl
Produktbeschreibung
| Produktname: | Konjakpulver-Ketoslim Mo |
| Nettogewicht der Nudeln: | 25 kg |
| Hauptbestandteil: | Konjakmehl, Wasser |
| Fettgehalt (%): | 0 |
| Merkmale: | Gluten/Fett/zuckerfrei, kohlenhydratarm/ |
| Funktion: | Gewicht verlieren, Blutzucker senken,Diätnudeln |
| Zertifizierung: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Koscher, NOP, QS |
| Verpackung: | Beutel, Schachtel, Sachet, Einzelverpackung, Vakuumverpackung |
| Unser Service: | 1. Komplettanbieter aus China2. Über 10 Jahre Erfahrung3. OEM-, ODM- und OBM-Fertigung möglich 4. Kostenlose Proben 5. Niedrige Mindestbestellmenge |
Nährwertangaben
| Energie: | 680 kJ |
| Zucker: | 0g |
| Fette: | 0 g |
| Kohlenhydrat: | 0g |
| Natrium: | 50 mg |
Nährwert
Idealer Mahlzeitenersatz – Gesunde Ernährung
Unterstützt beim Abnehmen
Kalorienarm
Gute Quelle für Ballaststoffe
Lösliche Ballaststoffe
Hypercholesterinämie lindern
Keto-freundlich
Hypoglykämisch
Was ist Bio-Konjakmehl?
| Schritt 1 | Konjakmehlnudeln gibt es in verschiedenen Varianten. Sie werden aus der Wurzel der Konnyaku-Imo-Pflanze hergestellt, einer wilden, yamswurzelähnlichen Pflanze, die in Asien beheimatet ist. Die Wurzel enthält viel Wasser und Ballaststoffe. Das daraus gewonnene Pflanzenmehl wird Konjakmehl genannt.lour. |
Erfahren Sie mehr über Ketoslim Mo-Produkte
Häufig gestellte Fragen
Was ist die schnellste Lieferzeit für Konjak-Nudeln?
Gibt es Halal-zertifizierte Konjaknudeln?
Können Sie Informationen zu Instant-Konjaknudeln bereitstellen?
Welche Zertifizierungen sind für den Export von Konjak in den Nahen Osten erforderlich?
Wo kann ich hochwertige, fettarme Konnyaku-Nudeln finden?
Was genau ist Konjak?
Der Begriff Konjak mag manchen unbekannt sein, was überraschend ist, da die Pflanze ursprünglich aus Asien stammt. Konjak ist in China und ganz Ost- und Südostasien verbreitet. Für Nahrungsergänzungsmittel werden die Früchte meist zu Pulver verarbeitet und anschließend zu verschiedenen Konjakprodukten wie Konjaknudeln, Konjakreis, Konjaktufu, Konjaksnacks usw. weiterverarbeitet.
Konjak ist im Westen sehr selten und seine Wirkung ist weitgehend unbekannt. Außer bei Anbietern, die sich auf den Verkauf des Pulvers spezialisiert haben, ist es möglicherweise nicht in Ihrer Region erhältlich, es sei denn, Sie kaufen es online.
Was ist Glumannan?
Wenn man nach Nahrungsergänzungsmitteln aus Konjak sucht, würde man erwarten, dass sie als „Bio-Konjak-Pulver“ bezeichnet werden. Glucomannan ist ein Ballaststoff, der in Konjak vorkommt, und dem Pulver werden zahlreiche gesundheitliche Vorteile zugeschrieben. Daher werden Konjak-Pulver nach den enthaltenen Ballaststoffen und nicht nach der Pflanze selbst benannt.



