Konjac-Reis-Keto | Ketoslim Mo Hafer-Konjak-Reis | Shirataki-Essen für Diabetiker
Über den Artikel
Mittelkornreis hat einen geringeren Stärkegehalt als Rundkornreis, was je nach Zubereitungsmethode und Reissorte zu einer cremigeren statt klebrigen Konsistenz in Gerichten führen kann. Die wichtigsten Mittelkornreissorten für Risotto sind Carnaroli und Arborio.
Konjak-Keto-Reis: KonjakHaferperlenreis, auch bekannt alsWunderreis or Shirataki-Reis, ist ein ketogenes Lebensmittel und auch für Diabetiker geeignet. Hergestellt ausKonjakwurzel, es ist reich anKonjak-Glucomannan.
Konjak-HaferreisDurch die Zugabe von Hafermehl zu herkömmlichem Konjakreis erhält dieser den Geschmack und die Ballaststoffe von Hafer. Er eignet sich hervorragend als Reisersatz für die Keto- und Low-Carb-Diät. Konjak besteht zu 97 % aus Wasser und zu 3 % aus Konjakpflanzenfasern. Es ist ein natürliches, kalorienarmes Lebensmittel, fettarm und zuckerfrei und kann auch von Diabetikern als Grundnahrungsmittel verwendet werden.
•Kalorienarm/Fett/Kohlenhydrate
• Glutenfrei
• Für Diabetiker geeignet
Das heißt nicht, dass Sie während einer Diät auf leckeres Essen verzichten müssen. Konjak-Hafer-Perlenreis stillt Ihren Appetit und unterstützt Sie beim Abnehmen. Alle unsere Produkte sind von anerkannten Organisationen wie HACCP, IFS, BRC usw. zertifiziert, und Sicherheit und Gesundheit stehen bei uns an erster Stelle.
ANWENDUNG/VERBRAUCHSANWEISUNG:
Produkt-Tags
| Produktname: | Konjak-Hafer-Perlenreis |
| Nettogewicht der Nudeln: | 270 g |
| Hauptbestandteil: | Wasser,Konjakmehl |
| Fettgehalt (%): | 0 |
| Merkmale: | glutenfrei/ Proteinarm/hoher Fasergehalt |
| Funktion: | Abnehmen, Blutzucker senken, Diätnudeln |
| Zertifizierung: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Koscher, NOP, QS |
| Verpackung: | Beutel, Schachtel, Sachet, Einzelverpackung, Vakuumverpackung |
| Unser Service: | 1. Komplettversorgung aus China2. Über 10 Jahre Erfahrung 3. OEM-, ODM- und OBM-Fertigung möglich 4. Kostenlose Proben 5. Niedrige Mindestbestellmenge |
Nährwertangaben
| Energie: | 37 kJ |
| Protein: | 0g |
| Fette: | 0,46 g |
| Kohlenhydrat: | 0g |
| Natrium: | 2 mg |
- Die Knoblauchscheiben in Avocadoöl anbraten, bis sie hellgoldbraun sind.
- Das Knoblauchöl beiseitestellen und nur 0,5 EL in der Pfanne mit dem Ghee (geklärter Butter) zurücklassen.
- Den kohlenhydratarmen Shirataki-Reis mit Salz und Pfeffer anbraten, bis er zu knistern beginnt.
- Den Reis beiseite schieben, Kokos-Aminos hinzufügen und den Reis anschließend mit der Sauce überziehen.
- Den Reis beiseite schieben und verquirlte Eier hinzufügen, um weiche Rühreier zu erhalten.
- Die Eier darin wenden und so lange damit bedecken, bis die Masse nicht mehr flüssig ist.
- Mit Schnittlauch und frittierten Knoblauchchips garnieren und das Knoblauchöl separat servieren!
Weitere Artikel zum Erkunden
Die Leute fragen auch
Ketoslim mo Co., Ltd. ist ein Hersteller von Konjak-Lebensmitteln mit modernster Testausrüstung und starker technischer Kompetenz. Dank einer breiten Produktpalette, hoher Qualität, fairer Preise und ansprechendem Design finden unsere Produkte breite Anwendung in der Lebensmittelindustrie und anderen Branchen.
Unsere Vorteile:
• Mehr als 10 Jahre Branchenerfahrung;
• Pflanzfläche von über 6000 Quadratmetern;
• Jahresproduktion von über 5000 Tonnen;
• Mehr als 100 Mitarbeiter;
• Export in mehr als 40 Länder.
Sind Konjaknudeln ungesund?
Nein, es wird aus wasserlöslichen Ballaststoffen hergestellt, die beim Abnehmen helfen.
Warum ist die Konjakwurzel in Australien verboten?
Obwohl das Produkt durch leichtes Zusammendrücken des Behälters verzehrt werden soll, kann ein Konsument es mit so viel Kraft heraussaugen, dass es versehentlich in die Luftröhre gelangt. Aufgrund dieser Gefahr haben die Europäische Union und Australien Konjak-Fruchtgelee verboten.
Können Konjaknudeln krank machen?
Nein, Konjaknudeln werden aus der Konjakwurzel hergestellt, einer natürlichen Pflanze, und sind daher unbedenklich für Sie.
Sind Konjaknudeln Keto-geeignet?
Konjaknudeln sind ketogenfreundlich. Sie bestehen zu 97 % aus Wasser und zu 3 % aus Ballaststoffen. Ballaststoffe sind Kohlenhydrate, haben aber keinen Einfluss auf den Insulinspiegel.





