Kalorienarme Konjac-Lebensmittel Konjac Gold Instantnudeln
Konjac Gold Instantnudeln sind ketogenfreundlich, da sie fast keine Kohlenhydrate enthalten.
Mit nur 1,2 g Kohlenhydraten und 5 Kalorien pro 270 g,KonjaknudelnKonjaknudeln sind ideal für alle, die sich ketogen ernähren und Lust auf Pasta haben. Für Vegetarier und Menschen mit Glutenunverträglichkeit gehören sie zu den fettreduzierenden Lebensmitteln der ketogenen Diät und sind daher eine gute Wahl, da sie in Restaurants, Fitnessstudios, Supermärkten und bei Lieferdiensten erhältlich sind.
Da Konjaknudeln immer beliebter werden, bieten einige Hersteller fertiges Konjakpulver an. Bei einer kohlenhydratarmen Ernährung ist darauf zu achten, dass zusätzliche Zutaten wie Soßen, Süßungsmittel und stärkehaltiges Gemüse die festgelegte Kohlenhydratgrenze nicht überschreiten.
Konjak (Juruo), kalorienarm
Niedriger Stärkegehalt und starkes Sättigungsgefühl
Bei einer ketogenen Low-Carb-Diät
Kann anstelle von Mehl verwendet werden.
Aber Sie müssen Folgendes über das Tabu des Konjakkonsums wissen:
1. Roher Konjak enthält Giftstoffe, daher sollte er vor dem Verzehr unbedingt länger als drei Stunden gekocht werden.
2. Konjak enthält sehr viele Ballaststoffe, die nach dem Eintritt in den Darm schwer verdaulich und resorbierbar sind. Daher sollten Menschen mit Magen-Darm-Problemen und Verdauungsstörungen nicht zu viel davon auf einmal verzehren.
3. Konjac-Erkältung: Personen mit Erkältungssymptomen sollten weniger davon essen.
4, KonjakBei Haar- und Hauterkrankungen mit Ausschlag, Juckreiz und anderen Symptomen sollten Patienten weniger essen.
Produktbeschreibung
| Produktname: | Konjac Gold InstantnudelnKetoslim Mo |
| Nettogewicht der Nudeln: | 270 g |
| Hauptbestandteil: | Konjakmehl, Wasser |
| Fettgehalt (%): | 0 |
| Merkmale: | gluten-/fett-/zuckerfrei/kohlenhydratarm |
| Funktion: | Abnehmen, Blutzucker senken, Diätnudeln |
| Zertifizierung: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Koscher, NOP, QS |
| Verpackung: | Beutel, Schachtel, Sachet, Einzelverpackung, Vakuumverpackung |
| Unser Service: | 1. Komplettanbieter aus China2. Über 10 Jahre Erfahrung 3. OEM-, ODM- und OBM-Fertigung möglich 4. Kostenlose Proben 5. Niedrige Mindestbestellmenge |
Nährwertangaben
| Energie: | 125KJl |
| Protein: | 0g |
| Fette: | 0 g |
| Kohlenhydrat: | 6,4 g |
| Natrium: | 12 mg |
Nährwert
Idealer Mahlzeitenersatz – Gesunde Ernährung
Unterstützt beim Abnehmen
Kalorienarm
Gute Quelle für Ballaststoffe
Lösliche Ballaststoffe
Hypercholesterinämie lindern
Keto-freundlich
Hypoglykämisch
Weitere Kenntnisse über Konjaknudeln
| 1. November | Warum macht Konjak so satt?Die Konjakwurzel enthält etwa 40 % lösliche Ballaststoffe – Glucomannan. Dank ihrer starken Wasserbindungseigenschaften ist Konjak reich an Ballaststoffen, die ein Sättigungsgefühl erzeugen, den Cholesterinspiegel senken und den Blutzuckerspiegel regulieren können. |
| 2. November | Warum macht Konjak so satt?Konjak enthält lösliche Ballaststoffe, darunter Glucomannan, das durch seine langsame Verdauung ein Sättigungsgefühl erzeugt. Es senkt nachweislich den Cholesterinspiegel und reguliert den Blutzuckerspiegel. Wie gesund Konjak ist, hängt von der Zubereitung ab. |
| 3. November | Sind Konjaknudeln kalorienfrei? Konjaknudeln sind nahezu kalorienfrei (durchschnittlich 8 Kalorien pro 200 g) und werden aus der Wurzel der Konjakpflanze (Konnyaku) hergestellt, die zu Mehl verarbeitet und anschließend zu Nudeln unterschiedlicher Breite geformt wird. Sie sind so kalorienarm, aber dennoch sättigend, da sie sehr ballaststoffreich sind. |
Erfahren Sie mehr über Ketoslim Mo-Produkte
Lassen Instant-Goldnudeln den Blutzuckerspiegel stark ansteigen?
Konjaknudeln: Die enthaltenen Ballaststoffe verlangsamen die Verdauung und helfen, Blutzuckerspitzen zu vermeiden. Da Glucomannan langsam verdaut wird, dient es zudem als Nahrung für die guten Darmbakterien. Diese können so kurzkettige Fettsäuren produzieren, Entzündungen reduzieren und die Freisetzung des enterotropen Hormons Peptid YY anregen. Dies kann sich positiv auf die Darmgesundheit auswirken.
Konjak-Instant-Goldnudeln mit niedrigem Kohlenhydratgehalt?
Ach ja! Tatsächlich ist es ein kohlenhydratfreies Produkt! Und es ist glutenfrei!
Sind Konjaknudeln schwer verdaulich?
Die fermentierbaren Kohlenhydrate in Konjak sind in der Regel gesund, können aber für manche Menschen schwer verdaulich sein. Beim Verzehr von Konjak fermentieren diese Kohlenhydrate im Dickdarm und können dort verschiedene Magen-Darm-Beschwerden verursachen.






