Shirataki-Nudeln Vollwertkost| Ketoslim Mo
Zubereitung: (Köstlich in drei Schritten)
1. Gießen Sie dieKonjaknudelnin eine Schüssel.
2. Kochendes Wasser hinzufügen, abdecken und die Nudeln 1 Minute lang einweichen lassen;
3. Das abgekochte Wasser abgießen, in den Mixbeutel geben und vor dem Servieren gut umrühren.
Notiz:
1. Allergene Substanzen: Diese Shuang Shuang Nudeln (Konjaknudeln) enthalten Soja und glutenhaltige Getreideprodukte;
2. Aufbewahrung: Kühl und lichtgeschützt lagern. Nicht einfrieren.
3. Haltbarkeit: 12 Monate
Hinweis: Sollte der Innenbeutel beschädigt, aufgebläht oder verklebt sein, verzehren Sie das Produkt bitte nicht. Er kann an der Verkaufsstelle umgetauscht werden. Geringe Mengen schwarzen Materials im Produkt sind Bestandteil von Konjak; dies ist unbedenklich.
Nährwerttabelle für Konjak-Nudeln
Produktbeschreibung
Zutaten für Konjaknudeln: Wasser,Konjac-Pulver, Maisstärke, Zitronensäure
| Energie: | 71 kJ |
| Protein: | 0g |
| Fette: | 0g |
| Ballaststoffe | 4,2 g |
| Natrium: | 0 mg |
Nährwertangaben für Soßenpäckchen
● Zutaten für Flusskrebse: Trinkwasser, Sojaöl, Bohnenpaste, Hoisinsauce, Kandiszucker, Gewürze, Chili, Speisesalz, Hühnerbrühe, Mononatriumglutamat, Austernsauce (einschließlich Zuckerkulör), Zwiebeln, Ingwer, Knoblauch, Hefeextrakt, Sichuanpfeffer, Aromen und Gewürze, Dinatriumnukleotid, Dinatriumsuccinat
Zutaten der Dong Yin Gong-Mischpackung: Trinkwasser, Pflanzenöl, Speisesalz, Schweineknochenbrühe (weiße Brühe), Kokosnusspulver, Galgant, Citronella usw.
● Zutaten der Golden Soup Rindfleisch-Würzmischung: eingelegter Rettich, Trinkwasser, Pflanzenöl, Schweineknochenbrühe, Chilisauce, Mononatriumglutamat, eingelegte Chilischoten (eingelegtes Gemüse), eingelegter Ingwer (eingelegtes Gemüse), eingelegtes Gemüse (eingelegtes Gemüse), Speisesalz usw.
Würziger Flusskrebsgeschmack
Konjac Cool Nudeln
Spezifikation: 225 g/Beutel
200 g Konjaknudeln (fest > 150 g) + 25 g Flusskrebsmischung
| Energie: | 1525 kJ |
| Protein: | 4,7 g |
| Fette: | 31,2 g |
| Kohlenhydrat: | 17,1 g |
| Ballaststoffe | 3985 g |
| Natrium: | 6,1 mg |
Dong Yin Gong Geschmack nach thailändischer Art
Konjac Cool Nudeln
Spezifikation: 240 g/Beutel
Konjakoberfläche 215 g (fest > 170 g) + Dong Yin Gong Mischpackung 25 g
| Energie: | 1314 kJ |
| Protein: | 4,5 g |
| Fette: | 24,3 g |
| Kohlenhydrat: | 19,9 g |
| Natrium: | 6950 mg |
Geschmack von goldener Suppe, fettes Kuhfleisch
Konjac Cool Nudeln
Spezifikation: 240 g/Beutel
Konjakoberfläche 215 g (fest > 170 g) + Golden Soup Fettbeutel (Kuh) 25 g
| Energie: | 1010 kJ |
| Protein: | 6g |
| Fette: | 20,6 g |
| Kohlenhydrat: | 8,6 g |
| Natrium: | 6174 mg |
Nährwert
Idealer Mahlzeitenersatz – Gesunde Ernährung
Unterstützt beim Abnehmen
Kalorienarm
Gute Quelle für Ballaststoffe
Lösliche Ballaststoffe
Hypercholesterinämie lindern
Keto-freundlich
Hypoglykämisch
Das könnte Ihnen auch gefallen
Kann man Konjaknudeln trocknen?
Ideal ist es, wenn sie getrocknet sind, so können sie lange in der Speisekammer aufbewahrt werden. Nach Ablauf des Mindesthaltbarkeitsdatums sollten sie jedoch nicht mehr verzehrt werden. Köstlich zu Wokgemüse, Sojasauce und Hühnchen-/veganen Stücken.
Gibt es bei Ihnen trockene Shirataki-Nudeln?
Sie sind sehr geschmacksneutral und passen daher gut zu vielen verschiedenen Zutaten und Soßen. Gängige Konjaknudeln gibt es in „nass“ und „trocken“ sowie in verschiedenen Verpackungen wie Beuteln, Schachteln, Alufolienboxen usw.
Wie koche ich getrocknete Konjaknudeln?
Die trockenen Nudeln in eine Schüssel geben, mit kochendem Wasser übergießen und 10 Minuten einweichen lassen. Die Nudeln werden dadurch nach und nach weich. Anschließend Wasser im Topf zum Kochen bringen, die Nudeln hinzufügen, 10 Minuten kochen lassen, die restlichen Zutaten, Gewürze und Beilagen dazugeben und servieren.






