Großhändler für glutenfreie Konjak-Nudeln aus Konjak-Seidenknoten | Ketoslim Mo
Ketoslimmo Konjac-Knoten Produktbeschreibung
Steigern Sie Ihre Reise zu einer gesunden Ernährung mitKetoslimmoKonjakknoten – eine revolutionäre, sündenfreie Pasta-Alternative, entwickelt für Keto-Fans, gewichtsbewusste Menschen und alle, die eine nahrhafte Mahlzeit suchen.kalorienarme NudelnLösung. Hergestellt aus 100% reinemKonjakmehl (GlucomannanDiese Knoten mit ihrer einzigartigen Textur sind reich an Ballaststoffen und haben einen angenehmen Biss.
Hauptmerkmale und Vorteile
Null Netto-Kohlenhydrate, null Schuldgefühle:Ketoslimmo Konjac Shredded Knots sind ideal für alle, die sich ketogen oder kohlenhydratarm ernähren.
Reich an löslichen Ballaststoffen für eine gesunde Verdauung:Reich an Glucomannan-Ballaststoffen, die zur Darmgesundheit beitragen, das Sättigungsgefühl fördern und die natürliche Entgiftung unterstützen.
Vegan, glutenfrei, allergenfrei:Frei von Gluten, Soja, Nüssen, Getreide und tierischen Produkten.
Schnelle und vielseitige Zubereitung:Fein waschen, abtropfen lassen und kalt im Salat servieren oder mit Ihrem Lieblingsdressing wieder erwärmen. Kein Kochen erforderlich, ideal für einen stressigen Alltag.
Ketoslimmo China Konjac-Knoten Produktspezifikationen
| Produktname: | Konjak-RotzKetoslim Mo |
| Nettogewicht der Nudeln: | 270 g |
| Hauptbestandteil: | Konjakmehl, Wasser |
| Fettgehalt (%): | 0 |
| Merkmale: | gluten-/fett-/zuckerfrei,kohlenhydratarm/hoher Fasergehalt |
| Funktion: | Abnehmen, Blutzucker senken, Diätnudeln |
| Zertifizierung: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Koscher, NOP, QS |
| Verpackung: | Beutel, Schachtel, Sachet, Einzelverpackung, Vakuumverpackung |
| Unser Service: | 1. Komplettanbieter aus China2. Über 10 Jahre Erfahrung3. OEM-, ODM- und OBM-Fertigung möglich4. Kostenlose Proben 5. Niedrige Mindestbestellmenge |
Nährwertangaben
| Energie: | 5 kcal |
| Protein: | 0,1 g |
| Fette: | 0,1 g |
| Kohlenhydrat: | 1,2 g |
| Ballaststoffe | 3,2 g |
| Natrium: | 7 mg |
So genießen Sie
Abtropfen lassen und abspülen:Aus der Verpackung nehmen und gründlich mit kaltem Wasser ausspülen, um den Geschmack der Konservierungsflüssigkeit im Beutel zu entfernen.
Kochen:Für eine weichere Konsistenz 2 Minuten in heißem Wasser blanchieren; die Konsistenz hängt von der Dauer der Blanchierzeit ab.
Aromenmischungen:Mit Pesto, Marinara-Sauce, Sesamöl oder Brühe vermengen. Zu gegrilltem Fleisch, geröstetem Gemüse oder Kräutern servieren.
Nährwert
Unterstützt beim Abnehmen
Kalorienarm
Gute Quelle für Ballaststoffe
Lösliche Ballaststoffe
Hypercholesterinämie lindern
Keto-freundlich
Hypoglykämisch
Erfahren Sie mehr über Ketoslim Mo-Produkte
Sind Konjaknudeln gesund?
Konjaknudeln können natürlich nicht nur beim Abnehmen und Senken des Blutzuckerspiegels helfen, sondern auch Verstopfung lindern, indem sie den Darm reinigen. Für ein gesundes Leben sind eine ausgewogene Ernährung und regelmäßige Bewegung unerlässlich.
Warum sind Konjaknudeln verboten?
Konjaknudeln enthalten doppelt so viele Ballaststoffe wie herkömmliche Nudeln. Ihr Ballaststoff Glucomannan, ein Bestandteil der Konjakwurzel, bewirkt ein Aufquellen des Magens und erzeugt so ein Sättigungsgefühl. Es wird in einigen Lebensmitteln als Verdickungsmittel verwendet. Obwohl es in Australien in Nudeln zugelassen ist, wurde es 1986 als Nahrungsergänzungsmittel verboten, da es Erstickungsgefahr birgt und zu Magenverstopfungen führen kann.
Woraus werden Konjaknudeln hergestellt?
Konjaknudeln bestehen zu 75 % aus Nudeln und zu 25 % aus Konservierungsflüssigkeit. Hauptbestandteil ist Konjakpulver, das aus der Konjakwurzel gewonnen wird und reich an Cattamannan ist. Es eignet sich gut zur Gewichtsreduktion, Blutdruckregulierung und ist besonders für Diabetiker geeignet.
Kann ich jeden Tag Konjaknudeln essen?
Konjak-Glucomannan ist reich an wasserlöslichen Ballaststoffen und hat viele positive Eigenschaften. Auf meiner Shop-Startseite und in den Nachrichten habe ich Konjak-Lebensmittel vorgestellt, darunter auch Konjak-Gel-Gerichte, die knackig und erfrischend schmecken und sich ideal als Schönheitsprodukt eignen. Es wird jedoch nicht empfohlen, es täglich zu verzehren. Wichtig sind außerdem ausreichend Bewegung und viel Wasser.




