Hersteller von Shirataki-Konjaknudeln im Großhandel, Skinny Pasta Diätgeschmack | Ketoslim Mo
Shirataki-KonjaknudelnSie werden auch Wundernudeln genannt und zeichnen sich durch einen niedrigen Kaloriengehalt, einen niedrigen Kohlenhydratgehalt, einen hohen Ballaststoffgehalt, Glutenfreiheit und folgende Eigenschaften aus:GlucomannanShirataki ist eine Ballaststoffart, die aus der Wurzel der Konjakpflanze gewonnen wird. Die Konjakpflanze wächst in Japan, China und Südostasien. Sie enthält nur sehr wenige verdauliche Kohlenhydrate – die meisten davon stammen jedoch aus Glucomannan. „Shirataki“ bedeutet auf Japanisch „weißer Wasserfall„…“, was das durchscheinende Aussehen der Nudeln beschreibt. Sie werden hergestellt, indem man Glucomannanmehl mit normalem Wasser und etwas Kalkwasser vermischt, wodurch die Nudeln ihre Form behalten.
Unsere Shirataki-Konjaknudeln sind eine Art vondünne PastaKonjak ist ein natürliches, gesundes Lebensmittel und unterstützt die Gewichtsabnahme. Die darin enthaltenen Ballaststoffe verzögern die Magenentleerung, sodass man länger satt bleibt und letztendlich weniger isst. Darüber hinaus senkt Glucomannan nachweislich den Blutzuckerspiegel bei Menschen mit Diabetes und Insulinresistenz.
Merkmale:
- • Keto • Blutzuckerfreundlich
- • Glutenfrei • Getreidefrei
- • Vegan • Sojafrei
Anleitung:
- 1. Heizen Sie den Backofen auf 175 °C (350 °F) vor.
- 2. Spülen Sie die Nudeln mindestens zwei Minuten lang unter fließendem Wasser ab.
- 3. Die Nudeln in eine Pfanne geben und bei mittlerer bis hoher Hitze 5–10 Minuten unter gelegentlichem Rühren kochen.
- 4. Während die Nudeln kochen, fetten Sie ein 2-Tassen-Förmchen mit Olivenöl oder Butter ein.
- 5. Die gekochten Nudeln in die Auflaufform geben, die restlichen Zutaten hinzufügen und gut umrühren. 20 Minuten backen, aus dem Ofen nehmen und servieren.
Produkt-Tags
| Produktname: | ShiratakiKanjac-Nudeln |
| Nettogewicht der Nudeln: | 270 g |
| Hauptbestandteil: | Konjakmehl, Wasser |
| Haltbarkeit | 12 Monate |
| Merkmale: | gluten-/fett-/zuckerfrei,kohlenhydratarm/hoher Fasergehalt |
| Funktion: | Gewicht verlieren, Blutzucker senken,Diätnudeln |
| Zertifizierung: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Koscher, NOP, QS |
| Verpackung: | Beutel, Schachtel, Sachet, Einzelverpackung, Vakuumverpackung |
| Unser Service: | 1. Komplettanbieter aus China 2. Über 10 Jahre Erfahrung 3. OEM, ODM und OBM verfügbar 4. Kostenlose Muster 5. Niedrige Mindestbestellmenge |
Nährwertangaben
| Energie: | 21 kcal |
| Protein: | 0g |
| Fette: | 0g |
| Kohlenhydrat: | 1,2 g |
| Natrium: | 7 mg |
Häufig gestellte Fragen:
1. Warum sind Konjaknudeln verboten?
Baufgrund der hohen Häufigkeit von Darm- oder RachenobstruktionKinder sowie schwangere oder stillende Frauen sollten keine Konjak-Präparate einnehmen.
2. Sind Konjaknudeln ungesund?
Nein, es wird aus wasserlöslichen Ballaststoffen hergestellt, die beim Abnehmen helfen.
3. Worin besteht der Unterschied zwischenKonjaknudelnUndShirataki-Nudeln?
Konjak-Nudeln gibt es in rechteckiger Form, Shirataki-Nudeln haben die Form von Nudeln.
4. Sind Shirataki-Nudeln ungesund?
Nein, das Gleiche gilt für Konjaknudeln, die aus wasserlöslichen Ballaststoffen hergestellt werden, welche die Gewichtsabnahme unterstützen.
Weitere Artikel zum Erkunden
Ketoslim mo Co., Ltd. ist ein Hersteller von Konjak-Lebensmitteln mit modernster Testausrüstung und starker technischer Kompetenz. Dank einer breiten Produktpalette, hoher Qualität, fairer Preise und ansprechendem Design finden unsere Produkte breite Anwendung in der Lebensmittelindustrie und anderen Branchen.
Unsere Vorteile:
• Mehr als 10 Jahre Branchenerfahrung;
• Pflanzfläche von über 6000 Quadratmetern;
• Jahresproduktion von über 5000 Tonnen;
• Mehr als 100 Mitarbeiter;
• Export in mehr als 40 Länder.
Sind Konjaknudeln ungesund?
Nein, es wird aus wasserlöslichen Ballaststoffen hergestellt, die beim Abnehmen helfen.
Warum ist die Konjakwurzel in Australien verboten?
Obwohl das Produkt durch leichtes Zusammendrücken des Behälters verzehrt werden soll, kann ein Konsument es mit so viel Kraft heraussaugen, dass es versehentlich in die Luftröhre gelangt. Aufgrund dieser Gefahr haben die Europäische Union und Australien Konjak-Fruchtgelee verboten.
Können Konjaknudeln krank machen?
Nein, Konjaknudeln werden aus der Konjakwurzel hergestellt, einer natürlichen Pflanze, und sind daher unbedenklich für Sie.
Sind Konjaknudeln Keto-geeignet?
Konjaknudeln sind ketogenfreundlich. Sie bestehen zu 97 % aus Wasser und zu 3 % aus Ballaststoffen. Ballaststoffe sind Kohlenhydrate, haben aber keinen Einfluss auf den Insulinspiegel.







