Konjac-Fasernudeln China Hersteller Sojabohnennudeln Keto丨Ketoslim Mo
Über diesen Artikel
Konjakfasernudeln sindKeto-Ernährung, Lebensmittel für DiabetikerHergestellt aus Konjakwurzel, gesunder Nudelersatz, SojabohneKonjaknudelnSie bestehen aus reinem, natürlichem Konjakpulver und Sojabohnenpulver. Da Konjak- und Sojabohnenpulver die Hauptbestandteile sind, erhalten sie ihre gelbe Farbe ganz ohne künstliche Farbstoffe. Unsere Produkte werden nach strengen Lebensmittelstandards geprüft und zertifiziert, sodass Sie sie bedenkenlos genießen können. Konjakfasern-Nudeln sind in über 40 Ländern beliebt und gelten als gesundes Lebensmittel. Sie eignen sich hervorragend für kreative und abwechslungsreiche Rezepte.Vegetarieroder Menschen, die ihre Ernährungsgewohnheiten ändern möchten.
ANWENDUNG/VERBRAUCHSANWEISUNG:
1. Das Wasser ablassenShirataki-NudelnAnschließend kurz mit kaltem Wasser abspülen und beiseite stellen.
2. Eine Pfanne mit Speiseöl vorheizen. Den weißen Teil der Frühlingszwiebeln, Knoblauch und Ingwer hinzufügen. Etwa 1 Minute anbraten.
3. Den geschnittenen Kohl hinzufügen und etwa 2 Minuten anbraten. 60 ml heißes Wasser angießen und weitergaren, bis der Kohl zusammenfällt. Karotten hinzufügen und weitere 30 Sekunden anbraten.
4. Garnelen hinzufügen und unter Rühren braten, bis die Garnelen rosa werden.
5. HinzufügenShirataki-NudelnDie Gewürze dazugeben und alles unter Rühren vermengen. Guten Appetit!
Produktbeschreibung
| Produktname: | Konjak-Sojabohnennudeln -Ketoslim Mo |
| Nettogewicht der Nudeln: | 270 g |
| Hauptbestandteil: | KonjakmehlWasser, Sojabohnenpulver |
| Fettgehalt (%): | 0 |
| Merkmale: | gluten-/fett-/zuckerfrei, kohlenhydratarm/ |
| Funktion: | Gewicht verlieren, Blutzucker senken,Diätnudeln |
| Zertifizierung: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Koscher, NOP, QS |
| Verpackung: | Beutel, Schachtel, Sachet, Einzelverpackung, Vakuumverpackung |
| Unser Service: | 1. Komplettversorgung aus China2. Über 10 Jahre Erfahrung3. OEM-, ODM- und OBM-Fertigung möglich4. Kostenlose Proben5. Niedrige Mindestbestellmenge |
Nährwertangaben
| Energie: | 53 kJ |
| Protein: | 0g |
| Fette: | 0 g |
| Kohlenhydrat: | 3,7 g |
| Natrium: | 0 mg |
Erfahren Sie mehr über Ketoslim Mo-Produkte
Ketoslim mo Co., Ltd. ist ein Hersteller von Konjak-Lebensmitteln mit modernster Testausrüstung und starker technischer Kompetenz. Dank einer breiten Produktpalette, hoher Qualität, fairer Preise und ansprechendem Design finden unsere Produkte breite Anwendung in der Lebensmittelindustrie und anderen Branchen.
Unsere Vorteile:
• Mehr als 10 Jahre Branchenerfahrung;
• Pflanzfläche von über 6000 Quadratmetern;
• Jahresproduktion von über 5000 Tonnen;
• Mehr als 100 Mitarbeiter;
• Export in mehr als 40 Länder.
Sind Konjaknudeln gesund?
Konjaknudeln können natürlich nicht nur beim Abnehmen und Senken des Blutzuckerspiegels helfen, sondern auch Verstopfung lindern, indem sie den Darm reinigen. Für ein gesundes Leben sind eine ausgewogene Ernährung und regelmäßige Bewegung unerlässlich.
Warum sind Konjaknudeln verboten?
Konjaknudeln enthalten doppelt so viele Ballaststoffe wie herkömmliche Nudeln. Ihr Ballaststoff Glucomannan, ein Bestandteil der Konjakwurzel, bewirkt ein Aufquellen des Magens und erzeugt so ein Sättigungsgefühl. Es wird in einigen Lebensmitteln als Verdickungsmittel verwendet. Obwohl es in Australien in Nudeln zugelassen ist, wurde es 1986 als Nahrungsergänzungsmittel verboten, da es Erstickungsgefahr birgt und zu Magenverstopfungen führen kann.
Enthalten Konjaknudeln Ballaststoffe?
Konjaknudeln haben einen hohen Ballaststoffgehalt. Werden sie mit anderen Gemüsesorten wie Kürbisnudeln zubereitet, bestehen ihre Zutaten aus Kürbis- und Konjakpulver. Ballaststoffe tragen zur Aufrechterhaltung einer normalen Darmfunktion bei und sind energiearm. Zu den gängigen ballaststoffreichen Lebensmitteln gehören Konjak, …





