Fertiggericht | Reisersatz, Instant-Konjakreis | Ketoslim Mo
Über den Artikel
Die Rezeptur von Instant-Konjakreis ist dieselbe wie die von normalem Konjakreis, allerdings handelt es sich um trockenen Reis. Vor dem Verzehr kann er einige Minuten in heißem Wasser eingeweicht werden. Instant-Konjakreis ist praktisch und schnell zubereitet und ermöglicht es Ihnen, in wenigen Minuten eine leckere Mahlzeit zu genießen. Er eignet sich ideal für Büroangestellte und Alleinreisende, die eine einfache und schnelle Mahlzeit wünschen; zudem ist Konjakreis gesund. Die Hauptzutat ist…KetoslimMo'sKonjakprodukte werden aus der Konjakwurzel hergestellt, die reich an Nährstoffen ist. Sie enthalten Glucomannan und Ballaststoffe, sind zuckerfrei und extrem kalorienarm.
Produktbeschreibung
| Produktname: | Halal Instant Konjac Reis |
| Hauptbestandteil: | Wasser, Konjakpulver |
| Merkmale: | Halal-Lebensmittel/Ballaststoffreich/Vegane Lebensmittel/Scharfer Geschmack |
| Funktion: | Gewichtsabnahme, leicht zu transportieren, vegetarischer Mahlzeitenersatz |
| Zertifizierung: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Koscher, USDA, FDA |
| Nettogewicht: | 230 g |
| Kohlenhydrat: | 31 g |
| Fettgehalt: | 7,2 g |
| Haltbarkeit: | 12 Monate |
| Verpackung: | Beutel, Schachtel, Sachet, Einzelverpackung, Vakuumverpackung |
| Unser Service: | 1. Komplettversorgung |
| 2. Mehr als 10 Jahre Erfahrung | |
| 3. OEM, ODM, OBM sind verfügbar | |
| 4. Kostenlose Proben | |
| 5. Niedrige Mindestbestellmenge |
| Nährwertangaben | |
| 2 Portionen pro Behälter | |
| Portionsgröße | 1/2 Packung (100 g) |
| Menge pro Portion: | 212 |
| Kalorien | |
| %Tageswert | |
| Gesamtfett 7,2 g | 12% |
| Gesamtkohlenhydrate 31 g | 10% |
| Protein 3,8 g | 6% |
| Ballaststoffe 4,3 g | 17% |
| Gesamtzucker 0 g | |
| Enthält 0 g Zuckerzusatz | 0% |
| Natrium 553 mg | 28 % |
| Keine nennenswerte Quelle für Kalorien aus Fett, gesättigten Fettsäuren, Transfetten, Cholesterin, Zucker, Vitamin A, Vitamin D, Kalzium und Eisen. | |
| *Die Prozentangaben der Tageswerte basieren auf einer 2.000-Kalorien-Diät. | |
Unsere Vorteile
HALAL-ESSEN:Ketoslim MoKonjakreis ist halal und entspricht den islamischen Speisevorschriften. Das bedeutet, dass muslimische Konsumenten dieses köstliche Fertiggericht genießen können, ohne sich Gedanken über die Einhaltung der strengen Speisevorschriften machen zu müssen.
HOHER BALLASTSTOFFGEHALT: Instant-Konjakreis ist reich an Ballaststoffen, einem wichtigen Bestandteil der Ernährung. Der hohe Ballaststoffgehalt fördert eine gesunde Verdauung, beugt Verstopfungen vor und hilft, Blutzucker- und Cholesterinspiegel zu regulieren. Mit unserem Konjakreis können Sie Ihre Ballaststoffzufuhr ganz einfach erhöhen und so Ihre Gesundheit verbessern.
Vegetarisch: Unser Konjakreis ist ein rein pflanzliches Produkt ohne jegliche Zusatzstoffe. Er ist die ideale Wahl für alle, die sich vegetarisch ernähren. Ob Sie Vegetarier sind oder eine vegane Alternative suchen – unsere Konjakreis-Momente bieten Ihnen ein nahrhaftes veganes Abendessen.
KÖSTLICHER GESCHMACK: Unser Instant-Konjakreis hat einen vollmundigen und würzigen Geschmack und bietet allen Liebhabern scharfer Speisen ein faszinierendes Geschmackserlebnis. Schärfe verleiht Gerichten nicht nur Geschmack, sondern regt auch den Appetit an und steigert die Lust aufs Essen. Wenn Sie gerne scharf essen, ist unser Konjakreis die perfekte Wahl für eine köstliche, warme Mahlzeit.
Detailbild
Kochmethode
Anwendbare Szenarien
Fabrik






