Bestbewertete Konjac-Fettuccine Pure Slim Konajc-Nudeln | Ketoslim Mo
Zaubern Sie mit der Magie vonKonjak-FettuccineDiese sehen möglicherweise wie typische aus.Konjak-Fettuccine-PastaAber sie sind besser für Ihren Körper.
Eine PortionKonjaknudelnEnthält fünf Kalorien und drei Gramm Kohlenhydrate – im Vergleich zu etwa 22 Gramm bei normalemLasagne– sodass sie sich problemlos in Ihren Alltag integrieren lassen.
Konjak-Wundernudelnsind bei Vegetariern sehr beliebt.ketogenund für Menschen, die sich glutenfrei ernähren, da sie zu den kalorienärmsten Nudelsorten gehören und außerdem bei der Gewichtskontrolle helfen.
Unsere allseits beliebte Lasagne hat die klassische Linguine-Form und eignet sich daher perfekt, um Soßen aufzusaugen und Ihrer kalorienarmen Alfredo-Lasagne, Parmesan-Lasagne usw. Geschmack zu verleihen.
Spaghetti aus reinem Konjak, Konjak-Fettuccine im Großhandel, kalorienarm
Produktbeschreibung
| Produktname: | Konjak-Fettuccine-Ketoslim Mo |
| Nettogewicht der Nudeln: | 270 g |
| Hauptbestandteil: | Konjakmehl, Wasser |
| Fettgehalt (%): | 0 |
| Merkmale: | gluten-, fett- und zuckerfrei, kohlenhydratarm und ballaststoffreich |
| Funktion: | Gewicht verlieren, Blutzucker senken,Diätnudeln |
| Zertifizierung: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Koscher, NOP, QS |
| Verpackung: | Beutel, Schachtel, Sachet, Einzelverpackung, Vakuumverpackung |
| Unser Service: | 1. Komplettanbieter aus China2. Über 10 Jahre Erfahrung3. OEM-, ODM- und OBM-Fertigung möglich4. Kostenlose Proben5. Niedrige Mindestbestellmenge |
Nährwertangaben
| Energie: | 5 kcal |
| Zucker: | 0g |
| Fette: | 0 g |
| Kohlenhydrat: | 1,2 g |
| Natrium: | 0 mg |
Nährwert
Idealer Mahlzeitenersatz – Gesunde Ernährung
Unterstützt beim Abnehmen
Kalorienarm
Gute Quelle für Ballaststoffe
Lösliche Ballaststoffe
Hypercholesterinämie lindern
Keto-freundlich
Hypoglykämisch
Das könnte Ihnen auch gefallen
Was sind Konjak-Fettuccine?
Konjak-Fettuccine sind kalorienarme Nudeln aus Konjakwurzeln. Die Konjakpflanze ist reich an Ballaststoffen, insbesondere Glucomannan, dem Hauptbestandteil der Konjak-Fettuccine. Konjak-Fettuccine-Lasagneplatten sind breiter als herkömmliche Nudeln. Da sie glutenfrei sind, enthalten sie keine Stärke und haben 0 % Netto-Kohlenhydrate.
Warum macht Konjak so satt?
Konjak enthält lösliche Ballaststoffe, darunter Glucomannan, das durch seine sehr langsame Passage durch den Verdauungstrakt ein Sättigungsgefühl erzeugt. Es senkt nachweislich den Cholesterinspiegel und reguliert den Blutzuckerspiegel. Wie gesund Konjak ist, hängt von der Zubereitungsart ab.
Ist Konjak-Pasta Keto-freundlich?
Ja, mit nur 2 g Kohlenhydraten und 5 Kalorien pro 83-g-Portion sind Konjaknudeln ideal für alle, die sich ketogen ernähren und Lust auf Pasta haben. Sie eignen sich auch hervorragend für Veganer, Menschen mit Glutenunverträglichkeit oder einfach für alle, die sich gesünder ernähren oder Abwechslung in ihren Pasta-Alltag bringen möchten.




