Konjak-Hafer-Udon-Nudeln zum Bestpreis – Gesunde Instantnudeln | Ketoslim Mo
- Fördert gesunde Ernährung - Konjak-Udon-Nudelnsind ein schmackhaftes Grundnahrungsmittel, das mit nur 73 kJ Kalorien pro 100 g eine gesunde Gewichtsabnahme fördert. Erhältlich in weiteren Geschmacksrichtungen wie z. B.Einfache Udon-SorteUndSpinat-UdonJede einzelne Nudel ist komplett zuckerfrei, glutenfrei und kalorienarm.
- Konjak-basiert- Haferflocken-Udon-Nudeln werden aus einer einzigartigen Zutat hergestellt,Konjakpflanze, das in Südwestchina beheimatet ist und enthältGlucomannan, ein gesunder, rein natürlicher, löslicher Ballaststoff, der die Verdauung und Gewichtsabnahme unterstützt.
- Schmackhafte Alternative zu Konjak-Udon-HafernudelnServieren Sie Hafernudeln mit ein bis zwei Tassen Wasser – eine leckere Alternative für alle, die auf ihre Ernährung achten. Sobald die Ballaststoffe während der Verdauung mit Wasser in Kontakt kommen, füllen sie den Magen, sorgen für ein Sättigungsgefühl und unterstützen die Gewichtsabnahme.
Ketoslim moCo., Ltd. ist ein Hersteller von Konjak-Lebensmitteln mit modernster Testausrüstung und starker technischer Kompetenz. Dank einer breiten Produktpalette, hoher Qualität, fairer Preise und ansprechendem Design finden unsere Produkte breite Anwendung in der Lebensmittelindustrie und anderen Branchen. Wir bietenGroßeinkauf von Konjaknudeln.
Unsere Vorteile:
• Mehr als 10 Jahre Branchenerfahrung;
• Pflanzfläche von über 6000 Quadratmetern;
• Jahresproduktion von über 5000 Tonnen;
• Mehr als 100 Mitarbeiter;
• Export in mehr als 40 Länder.
Produktbeschreibung
| Produktname: | konajc HafernudelnKetoslim Mo |
| Nettogewicht der Nudeln: | 270 g |
| Hauptbestandteil: | KonjakmehlWasser, Titandioxid, Haferfaser |
| Fettgehalt (%): | 0 |
| Merkmale: | gluten-, fett- und zuckerfrei, kohlenhydratarm und ballaststoffreich |
| Funktion: | Abnehmen, Blutzucker senken, Diätnudeln |
| Zertifizierung: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Koscher, NOP, QS |
| Verpackung: | Beutel, Schachtel, Sachet, Einzelverpackung, Vakuumverpackung |
| Unser Service: | 1. Komplettanbieter aus China 2. Über 10 Jahre Erfahrung 3. OEM, ODM und OBM verfügbar 4. Kostenlose Muster5. Niedrige Mindestbestellmenge |
Nährwertangaben
| Energie: | 37 kcal |
| Protein: | 0 g |
| Fette: | 0 g |
| Kohlenhydrat: | 0 g |
| Natrium: | 2 mg |
Hafer-Udon-Nudeln, chinesisches Fast Food in großen Mengen, gesund, beliebt zum Abnehmen, veganes Essen
Weitere Artikel zum Erkunden
Sind Konjaknudeln gesund?
Konjakprodukte können gesundheitsfördernde Eigenschaften besitzen. Beispielsweise können sie den Blutzucker- und Cholesterinspiegel senken, die Haut- und Darmgesundheit verbessern und durch ein gesteigertes Sättigungsgefühl die Gewichtsabnahme unterstützen. Wie bei allen nicht regulierten Nahrungsergänzungsmitteln wird Personen mit Magenproblemen oder anderen gesundheitlichen Beschwerden empfohlen, vor der Einnahme von Konjak einen Arzt zu konsultieren.
Warum hat Australien Konjac verboten?
Konjaknudeln enthalten doppelt so viele Ballaststoffe wie herkömmliche Nudeln. Ihr Ballaststoff Glucomannan, ein Bestandteil der Konjakwurzel, bewirkt ein Aufquellen des Magens und erzeugt so ein Sättigungsgefühl. Konjaknudeln werden in manchen Lebensmitteln als Verdickungsmittel verwendet. In Australien wurden sie 1986 als Nahrungsergänzungsmittel verboten, da sie Erstickungsgefahr bergen und zu Magenverstopfungen führen können.
Wie koche ich getrocknete Konjaknudeln?
Die trockenen Nudeln in eine Schüssel geben, mit kochendem Wasser übergießen und 10 Minuten einweichen lassen. Die Nudeln werden dadurch nach und nach weich. Anschließend Wasser im Topf zum Kochen bringen, die Nudeln hinzufügen, 10 Minuten kochen lassen, die restlichen Zutaten, Gewürze und Beilagen dazugeben und servieren.




