Konjak-Wundernudeln: Verkaufsschlager Konjak-Spinatnudeln | Ketoslim Mo
Premium-Spinat-Wundernudeln
Unsere Mission
Unsere Mission ist es, der Gemeinschaft köstliche und natürliche Lebensmittel anzubieten, damit die Menschen sie unbesorgt genießen können. Gut essen und gut leben.
Was ist Konjak?
Es handelt sich um eine einheimische Pflanze, die in den Bergen Ostasiens wächst. In China und Japan ist sie aufgrund ihrer gesundheitsfördernden Eigenschaften weithin bekannt.
Wir verwenden aus Pflanzenwurzeln gewonnene Ballaststoffe und mischen diese mit Wasser, um ein leckeres und gesundes Gericht zuzubereiten.Spinat-Konjak-Nudeln,und kann auch andere Nudelsorten herstellen, wie zum Beispiel Konjaknudeln und so weiter.
Was unterscheidet Bueno Lean von anderen Produkten?
Spinat-Shirataki-NudelnIm Vergleich zu anderen Produkten auf dem Markt enthalten unsere Premium-Wundernudeln eine kleine Menge Spinatpulver, um ihnen eine bessere Textur und einen besseren Geschmack zu verleihen.
Darüber hinaus haben diese Nudeln nicht den fischigen Geruch anderer Shirataki-Nudeln!
Bestseller Instantnudeln Eine Packung mit 270 g Konjac-Nudeln Green Health Konjac-Spinat-Nudeln
Produktbeschreibung
| Produktname: | Konjak-Spinat-Nudeln-Ketoslim Mo |
| Nudelform: | Spaghetti,FettuccineTagliatelle |
| Nettogewicht der Nudeln: | 270 g |
| Hauptbestandteil: | Konjakmehl, Wasser |
| Fettgehalt (%): | 0 |
| Merkmale: | Glutenfett- und zuckerfreikohlenhydratarm/hoher Fasergehalt |
| Funktion: | Abnehmen, Blutzucker senken, Diätnudeln |
| Zertifizierung: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Koscher, NOP, QS |
| Verpackung: | Beutel, Schachtel, Sachet, Einzelverpackung, Vakuumverpackung |
| Unser Service: | 1. Komplettanbieter aus China2. Über 10 Jahre Erfahrung3. OEM-, ODM- und OBM-Fertigung möglich 4. Kostenlose Proben 5. Niedrige Mindestbestellmenge |
Nährwertangaben
| Energie: | 6 kcal |
| Protein: | 0 g |
| Fette: | 0 g |
| Transfette: | 0 g |
| Gesamtkohlenhydrate: | 0g |
| Natrium: | 0 mg |
Nährwert
Idealer Mahlzeitenersatz – Gesunde Ernährung
Unterstützt beim Abnehmen
Kalorienarm
Gute Quelle für Ballaststoffe
Lösliche Ballaststoffe
Hypercholesterinämie lindern
Keto-freundlich
Hypoglykämisch
Kann man Shirataki-Nudeln jeden Tag essen?
| Schritt 1 | Nudeln bestehen fast ausschließlich aus Ballaststoffen. Wenn Ihr Körper sie verträgt (was bei vielen Menschen nicht der Fall ist), kann der gelegentliche Verzehr vorteilhaft sein. Schon der tägliche Verzehr kann sich jedoch negativ auf Ihr Verdauungssystem auswirken. Daher empfiehlt es sich, die Nährstoffe in verschiedenen Lebensmitteln zu kombinieren. |
| Schritt 2 | Shirataki-Nudeln können gekocht, gebraten oder auch kalt serviert werden. Sie werden mit der Zeit nicht weich und eignen sich daher gut für Gerichte, die man im Voraus zubereitet und später serviert, wie zum Beispiel Lunchboxen. |
Das könnte Ihnen auch gefallen
Führt der Verzehr von Miracle Noodles zu Gewichtszunahme?
Wundernudeln sind ein wahres Superfood: Sie sättigen gut und sind kalorienarm. Diese Nudeln sind reich an Glucomannan, einem Ballaststoff mit zahlreichen gesundheitsfördernden Eigenschaften. Studien belegen, dass Glucomannan nicht nur beim Abnehmen hilft, sondern auch die Darmtätigkeit anregt und Verstopfung lindert.
Warum regen Shirataki-Nudeln den Stuhlgang an?
Wie andere Quellen löslicher Ballaststoffe können auch Shirataki-Nudeln die Verdauung fördern und zu einem regelmäßigen Stuhlgang beitragen. Dies kann Menschen mit Verstopfung oder allen, die ihre Ballaststoffzufuhr erhöhen und dadurch ihre Verdauung allgemein verbessern möchten, helfen. Shirataki-Nudeln werden nicht vollständig verdaut. Während ihrer Passage regen sie die Darmmuskulatur an, reinigen den Verdauungstrakt und fördern einen weichen Stuhl.
Haben Miracle Noodles einen Nährwert?
Nährwert. Das liegt daran, dass es nur aus Ballaststoffen und Wasser besteht und keine Vitamine oder Mineralstoffe enthält. Ballaststoffe tragen zur Aufrechterhaltung einer normalen Darmfunktion bei und gelten als siebter Nährstoff im menschlichen Körper.



