Nudeln zum Abnehmen im Großhandel: Konjak-Udon-Nudeln nach Wahl | Ketoslim Mo
Konjak-Udon-NudelnEs handelt sich um ein einzigartiges Lebensmittel, das ein Sättigungsgefühl erzeugt und so die Aufnahme anderer kalorienreicher Lebensmittel kontrolliert, um den Effekt der Gewichtsabnahme zu erzielen, und das bei sehr wenigen Kalorien.
DieseNudeln zum Abnehmensind reich an Glucomannan, das aus der Konjakwurzel hergestellt wirdKonjakpulverund werden zu Reisnudeln, Maggi-Nudeln oder Ramen-Nudeln verarbeitet. Tatsächlich haben zahlreiche Studien gezeigt, dass Glucomannan beim Abnehmen helfen kann.
Glutenfreie Konjak-Pasta Shirataki-Nudeln 270g Konjak-Udon-Nudeln
Produktbeschreibung
| Produktname: | Konjaknudeln-Ketoslim Mo |
| Nettogewicht der Nudeln: | 270 g |
| Hauptbestandteil: | Konjakmehl, Wasser |
| Fettgehalt (%): | 0 |
| Merkmale: | gluten-/fett-/zuckerfrei,kohlenhydratarm/hoher Fasergehalt |
| Funktion: | Abnehmen, Blutzucker senken, Diätnudeln |
| Zertifizierung: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Koscher, NOP, QS |
| Verpackung: | Beutel, Schachtel, Sachet, Einzelverpackung, Vakuumverpackung |
| Unser Service: | 1. Komplettanbieter aus China2. Über 10 Jahre Erfahrung3. OEM-, ODM- und OBM-Fertigung möglich4. Kostenlose Proben 5. Niedrige Mindestbestellmenge |
Nährwertangaben
| Energie: | 5 kcal |
| Protein: | 0g |
| Fette: | 0 g |
| Kohlenhydrat: | 1,2 g |
| Natrium: | 0 mg |
Nährwert
Idealer Mahlzeitenersatz – Gesunde Ernährung
Unterstützt beim Abnehmen
Kalorienarm
Gute Quelle für Ballaststoffe
Lösliche Ballaststoffe
Hypercholesterinämie lindern
Keto-freundlich
Hypoglykämisch
Das könnte Ihnen auch gefallen
Um mehr zu sehen, klicken Sie hier:
Was ist Konjak-Nahrung | Ketoslim Mo
Wie man Konjak herstellt| Ketoslim Mo
Wie man Wundernudeln zubereitet
Wo kann man Wundernudeln kaufen? | Ketoslim Mo
Sind Nudeln gut zum Abnehmen?
Der Verzehr von Konjak kann beim Abnehmen helfen. Konjak enthält Glucomannan, das im Körper aufquillt und so ein Sättigungsgefühl erzeugt. Dadurch wird der Appetit gezügelt und die Kalorienaufnahme reduziert, was sich positiv auf die Gewichtsabnahme auswirkt. Zudem ist Konjak reich an Ballaststoffen, die die Darmperistaltik fördern, die Verdauung beschleunigen und die Verweildauer der Nahrung im Körper verkürzen. Auch dies trägt zur Gewichtsreduktion bei. Darüber hinaus ist Konjak basisch und somit gut für den Körper. Bei Menschen mit einem sauren Stoffwechsel können die basischen Substanzen im Konjak die Säuren im Körper neutralisieren, den Stoffwechsel anregen und die Kalorienverbrennung beschleunigen, was ebenfalls die Gewichtsabnahme unterstützt. Es ist jedoch zu beachten, dass Konjak Stärke enthält und übermäßiger Verzehr leicht zu einem Anstieg der Körperwärme führen und somit den gegenteiligen Effekt haben kann. Daher ist Vorsicht geboten. Für eine gesunde Gewichtsabnahme ist eine Kombination aus gesunder Ernährung und Bewegung unerlässlich.
Ist Chowmein gut zum Abnehmen?
Normales Pfannengericht hat keinen Einfluss auf die Gewichtsabnahme und wird auch in Zukunft keine Wirkung zeigen. Isst man jedoch Konjaknudeln, die Glucomannan enthalten, kann dies die Darmtätigkeit anregen, Giftstoffe im Körper eliminieren und so einen Effekt der Gewichtsabnahme erzielen.
Machen Nudeln dick?
Ich weiß nicht, ob normale Nudeln dick machen, aber Konjaknudeln definitiv nicht, im Gegenteil. Konjaknudeln machen schlank.





