Skinny Konjac Pasta Vegan Tomato Flavor Ketoslim Mo natural foods Vermicelli
Instantnudeln mit Tomatengeschmack, eine unserer meistverkauften Serien. ShiratakiNudelnKonjaknudeln werden aus der Knolle der Konjakwurzel hergestellt. Es handelt sich um einfache, fast durchsichtige Nudeln, die den Geschmack der jeweiligen Beilage annehmen. Shirataki-Nudeln, auch bekannt als Wundernudeln, enthalten im Gegensatz zu anderen Instantnudeln mehr Energie, sind dennoch ballaststoffreich und enthalten viele Kohlenhydrate (wenn auch weniger als normale Nudeln).NudelnSpaghetti sind die ideale Wahl für alle, die es bequem mögen. Sie können Ihre leckere Mahlzeit genießen, sobald die Lieferung eintrifft.
| Produktname: | Instant-Tomatennudeln |
| Nettogewicht der Nudeln: | 180 g |
| Hauptbestandteil: | Konjakmehl, Wasser |
| Haltbarkeit: | 9 Monate |
| Merkmale: | glutenfrei/ballaststoffreich |
| Funktion: | Abnehmen, Blutzucker senken, Diätnudeln |
| Zertifizierung: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Koscher, NOP, QS |
| Verpackung: | Beutel, Schachtel, Sachet, Einzelverpackung, Vakuumverpackung |
| Unser Service: | 1. Komplettanbieter aus China 2. Über 10 Jahre Erfahrung 3. OEM, ODM und OBM verfügbar 4. Kostenlose Muster 5. Niedrige Mindestbestellmenge |
Nährwertangaben
| Energie: | 254 kJ |
| Protein: | 0g |
| Fette: | 1.7g |
| Kohlenhydrat: | 8,2 g |
| Natrium: | 980 mg |
| Faser: | 6,4 g |
Weitere Artikel zum Erkunden
Ketoslim mo Co., Ltd. ist ein Hersteller von Konjak-Lebensmitteln mit modernster Testausrüstung und starker technischer Kompetenz. Dank einer breiten Produktpalette, hoher Qualität, fairer Preise und ansprechendem Design finden unsere Produkte breite Anwendung in der Lebensmittelindustrie und anderen Branchen.
Unsere Vorteile:
• Mehr als 10 Jahre Branchenerfahrung;
• Pflanzfläche von über 6000 Quadratmetern;
• Jahresproduktion von über 5000 Tonnen;
• Mehr als 100 Mitarbeiter;
• Export in mehr als 40 Länder.

Sind Konjaknudeln ungesund?
Nein, es wird aus wasserlöslichen Ballaststoffen hergestellt, die beim Abnehmen helfen.
Warum ist die Konjakwurzel in Australien verboten?
Obwohl das Produkt durch leichtes Zusammendrücken des Behälters verzehrt werden soll, kann ein Konsument es mit so viel Kraft heraussaugen, dass es versehentlich in die Luftröhre gelangt. Aufgrund dieser Gefahr haben die Europäische Union und Australien Konjak-Fruchtgelee verboten.
Können Konjaknudeln krank machen?
Nein, Konjaknudeln werden aus der Konjakwurzel hergestellt, einer natürlichen Pflanze, und sind daher unbedenklich für Sie.
Sind Konjaknudeln Keto-geeignet?
Konjaknudeln sind ketogenfreundlich. Sie bestehen zu 97 % aus Wasser und zu 3 % aus Ballaststoffen. Ballaststoffe sind Kohlenhydrate, haben aber keinen Einfluss auf den Insulinspiegel.







