Selbsterhitzender Reis, Fast-Food-Mahlzeitenersatz fürs Camping | Ketoslim Mo
Über diesen Artikel
Der selbsterhitzende Konjakreis enthält einen Heizbehälter, was das Essen einfacher und schneller macht, und sein geringeres Gewicht erleichtert das Tragen.Konjakreis kann weißen Reis ersetzene, und sein Kohlenhydratgehalt ist 80 % geringer als der von weißem Reis. Es handelt sich um einen gesunden Reis mit wenig Fett, wenigen Kalorien und ohne Zucker.Ketoslim Mountersucht, wie man Konjatreis stärker in den Alltag der Verbraucher integrieren kann.Selbsterhitzender ReisDas macht es bequem und schnell und reduziert den Zeitaufwand der Verbraucher beim Kochen.
Produktbeschreibung
| Produktname: | Selbsterhitzender Reis |
| Nettogewicht der Nudeln: | 100 g |
| Hauptbestandteil: | Reis, essbare Maisstärke, Mono- und Diglycerid-Fettsäureester, Calciumdihydrogenphosphat, Konjakmehl |
| Fettgehalt (%): | 0 |
| Merkmale: | Glutenfrei/Fettfrei/Keto-freundlich |
| Funktion: | Praktisch/Verzehrfertig |
| Zertifizierung: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Koscher, NOP, QS |
| Verpackung: | Beutel, Schachtel, Sachet, Einzelverpackung, Vakuumverpackung |
| Unser Service: | 1. Komplettanbieter aus China2. Über 10 Jahre Erfahrung3. OEM-, ODM- und OBM-Fertigung möglich4. Kostenlose Proben5. Niedrige Mindestbestellmenge |
Nährwertangaben
| Energie: | 355 kcal |
| Protein: | 6,4 g |
| Fette: | 0g |
| Kohlenhydrat: | 80,8 g |
| Natrium: | 0 mg |
VERZEHR-/GEBRAUCHSANWEISUNG
1. Fügen Sie diegekochte Gerichtemit Reis in die kleine Schüssel
2. Legen Sie das Heizkissen hinein und gießen Sie Wasser mit Zimmertemperatur von der großen Schüssel in die kleine.
3. Stelle die kleine Schüssel auf die große Schüssel. Decke alles mit dem Deckel ab.
4. Warten Sie etwa 15 Minuten.
5. Solange Dampf aus der Schüssel aufsteigt, genießen Sie Ihr Gericht!
Häufig gestellte Fragen
Hauptbestandteil ist trockener Reis, und die Reaktion des Heizbeutels mit Wasser wird genutzt, um den Reis durch das Wasser zu erhitzen.
Den Reis in den Reisbehälter geben und eine angemessene Menge Wasser hinzufügen; das Heizkissen öffnen, eine angemessene Menge kaltes Wasser hinzufügen, warten, bis das Heizkissen die Wärme abgegeben hat, und nach 15 Minuten genießen.
Das Wasser kommt mit dem Calciumoxid in Kontakt. Dadurch setzt eine exotherme, natürliche Reaktion ein, die Wärme erzeugt.
Die Wärme entsteht durch eine exotherme Reaktion, die durch die Zugabe von Wasser mit Raumtemperatur zu pulverförmigen Mineralien wie Magnesium, Eisen und Salz ausgelöst wird. Die Verpackung ist so konzipiert, dass das heiße Wasser unter der Schale mit den Lebensmitteln steht und diese dämpft.
Erfahren Sie mehr über Ketoslim Mo-Produkte
Ketoslim mo Co., Ltd. ist ein Hersteller von Konjak-Lebensmitteln mit modernster Testausrüstung und starker technischer Kompetenz. Dank einer breiten Produktpalette, hoher Qualität, fairer Preise und ansprechendem Design finden unsere Produkte breite Anwendung in der Lebensmittelindustrie und anderen Branchen.
Unsere Vorteile:
• Mehr als 10 Jahre Branchenerfahrung;
• Pflanzfläche von über 6000 Quadratmetern;
• Jahresproduktion von über 5000 Tonnen;
• Mehr als 100 Mitarbeiter;
• Export in mehr als 40 Länder.
Frage: Sind Konjaknudeln ungesund?
Antwort: Nein, Sie können es bedenkenlos essen.
Frage: Warum sind Konjaknudeln verboten?
Antwort: Es ist in Australien wegen der potenziellen Erstickungsgefahr verboten.
Frage: Ist es in Ordnung, jeden Tag Konjaknudeln zu essen?
Antwort: Ja, aber nicht ständig.





