Haferbrei | Geschmack von asiatischem Konjakreis, kohlenhydratarm | Ketoslim Mo
Über den Artikel
Konjak-Haferflocken-DickreisEs handelt sich um Instantreis, dessen Hauptzutaten Haferflocken und Konjakreis sind. Hafer ist reich an Ballaststoffen, und Konjak enthält viel Glucomannan und ebenfalls Ballaststoffe. Daher ist dieser Reis gesund und ballaststoffreich. Er fördert die Verdauung, unterstützt die Darmgesundheit und verbessert das Darmmilieu. Konjak-Haferflocken und grober Reis sind zuckerfrei und eignen sich auch für Diabetiker. Der regelmäßige Verzehr kann den Blutzuckerspiegel stabilisieren oder senken.
Merkmale
• Fettfrei, zuckerfrei, kalorienarm
• Reich an Ballaststoffen
• glutenfrei
Es hat die HACCP-, IFS-, BRC-, FDA-, QS-, JAS-, Koscher- und weitere Zertifizierungen bestanden und ist somit ein perfektes Halal-Lebensmittel.
Produkt-Tags
| Produktname: | Konjak-Hafer-Rohfaserreis |
| Nettogewicht der Nudeln: | 336 g |
| Hauptbestandteil: | Konjakreis (Wasser, Konjakpulver, Tapiokastärke), Haferkörner |
| Merkmale: | glutenfrei/ fettfrei/ |
| Funktion: | Abnehmen, Blutzucker senken, Diätnudeln |
| Zertifizierung: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Koscher, NOP, QS |
| Verpackung: | Beutel, Schachtel, Sachet, Einzelverpackung, Vakuumverpackung |
| Unser Service: | 1. Komplettanbieter aus China 2. Über 10 Jahre Erfahrung 3. OEM, ODM und OBM verfügbar 4. Kostenlose Muster 5. Niedrige Mindestbestellmenge |
ANWENDUNG/VERBRAUCHSANWEISUNG:
1. Packen Sie die Verpackung aus.
2. Fügen Sie beliebige Gerichte, Soßen oder Beilagen hinzu.
3. Der Konjakreis ist verzehrfertig und somit ein schnelles und unkompliziertes Gericht zum Genießen.
Nährwertangaben
| Energie: | 316 kcal |
| Protein: | 1,4 g |
| Fette: | 1,1 g |
| Kohlenhydrat: | 14,8 g |
| Natrium: | 8 mg |
Weitere Artikel zum Erkunden
Ketoslim mo Co., Ltd. ist ein Hersteller von Konjak-Lebensmitteln mit modernster Testausrüstung und starker technischer Kompetenz. Dank einer breiten Produktpalette, hoher Qualität, fairer Preise und ansprechendem Design finden unsere Produkte breite Anwendung in der Lebensmittelindustrie und anderen Branchen.
Unsere Vorteile:
• Mehr als 10 Jahre Branchenerfahrung;
• Pflanzfläche von über 6000 Quadratmetern;
• Jahresproduktion von über 5000 Tonnen;
• Mehr als 100 Mitarbeiter;
• Export in mehr als 40 Länder.
Sind Konjaknudeln ungesund?
Nein, es wird aus wasserlöslichen Ballaststoffen hergestellt, die beim Abnehmen helfen.
Warum ist die Konjakwurzel in Australien verboten?
Obwohl das Produkt durch leichtes Zusammendrücken des Behälters verzehrt werden soll, kann ein Konsument es mit so viel Kraft heraussaugen, dass es versehentlich in die Luftröhre gelangt. Aufgrund dieser Gefahr haben die Europäische Union und Australien Konjak-Fruchtgelee verboten.
Können Konjaknudeln krank machen?
Nein, Konjaknudeln werden aus der Konjakwurzel hergestellt, einer natürlichen Pflanze, und sind daher unbedenklich für Sie.
Sind Konjaknudeln Keto-geeignet?
Konjaknudeln sind ketogenfreundlich. Sie bestehen zu 97 % aus Wasser und zu 3 % aus Ballaststoffen. Ballaststoffe sind Kohlenhydrate, haben aber keinen Einfluss auf den Insulinspiegel.






