Kalorienfreie Nudeln aus Vollwertkost | Konjak-Nudeln im Großhandel | Ketoslim Mo
Je 100 Grammkalorienfreie NudelnganzLebensmittelDer Kalorienwert entspricht etwa einer Kartoffelchips-Portion und 0,2 Bananen; eine geringere Kalorienzufuhr entspricht der durchschnittlichen körperlichen Aktivität einer Frau bei 1 Stunde Joggen, 1,5 Stunden Schwimmen oder 3 Stunden Yoga.kohlenhydratarme PastaQ schmeckt hervorragend, kann gebraten, gekocht, in Suppen zubereitet oder gemischt werden.
Großhandel mit kohlenhydratarmen Konjak-Spaghetti, reinen Nassnudeln, Konjak-Kelp-Nudeln
Produktbeschreibung
| Produktname: | Konjak-Kelp-Nudeln Vollwertkost-Ketoslim Mo |
| Nettogewicht der Nudeln: | 270 g |
| Hauptbestandteil: | Konjakmehl, Wasser |
| Fettgehalt (%): | 0 |
| Merkmale: | gluten-, fett- und zuckerfrei, kohlenhydratarm und ballaststoffreich |
| Funktion: | Gewicht verlieren, Blutzucker senken,Zero Konjak-Nudeln |
| Zertifizierung: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Koscher, NOP, QS |
| Verpackung: | Beutel, Schachtel, Sachet, Einzelverpackung, Vakuumverpackung |
| Unser Service: | 1. Komplettanbieter aus China2. Über 10 Jahre Erfahrung3. OEM-, ODM- und OBM-Fertigung möglich4. Kostenlose Proben5. Niedrige Mindestbestellmenge |
Nährwertangaben
| Energie: | 4KCal |
| Zucker: | 0g |
| Fette: | 0 g |
| Kohlenhydrat: | 3,1 g |
| Natrium: | 0 mg |
Nährwert
Idealer Mahlzeitenersatz – Gesunde Ernährung
Unterstützt beim Abnehmen
Kalorienarm
Gute Quelle für Ballaststoffe
Lösliche Ballaststoffe
Hypercholesterinämie lindern
Keto-freundlich
Hypoglykämisch
Welche Nudeln haben keine Kalorien?
| Wundernudeln von Whole Foods | Shirataki-NudelnSie werden aus Glucomannan hergestellt, einem Ballaststoff, der aus der Wurzel der Konjakpflanze gewonnen wird. Da der Ballaststoff den Darm unverdaut passiert und ein Sättigungsgefühl erzeugt, sind die Shirataki-Nudeln von Wholefoods praktisch kalorien- und kohlenhydratfrei. |
| Vollwertkost | Was ist gesünder, einfacher Reis oderKonjaknudelnVollwertige Lebensmittel?... Zum Vergleich: 100 Gramm weißer Reis enthalten 175 Kalorien. Fünfzig Gramm Nudeln (trocken, roh) enthalten ebenfalls 175 Kalorien. Die gleiche Menge Nudeln (sagen wir, 100 g) liefert also mehr Kalorien. |
| Kalorien von Kelp-Nudeln | Kalorien 6 |
Das könnte Ihnen auch gefallen
Konjak: Detaillierte Informationen
Der Konjak (Amorphophallus konjac K. Koch) gehört zur Familie der Aronstabgewächse (Araceae) und stammt aus Südostasien. Er wird in Süd- und Südostchina sowie in Vietnam angebaut. Seine Blüten wachsen an einer dunkelvioletten Spatha, die aus einer dicken Knolle mit einem Durchmesser von bis zu 30 cm besteht.
Die getrocknete und pulverisierte Knolle wird Konjakmehl genannt, aus dem Konjak-Glucomannan1 gewonnen wird.
Geschichte
Konjak wird in China, Japan und Ostasien als Nahrungsmittel verwendet.
Vorteile
Glucomannan ist ein löslicher Ballaststoff, der das Sättigungsgefühl steigert und beim Abnehmen hilft.




