Hersteller trockene Shirataki-Nudeln 75g getrocknete Konjak-Nudeln | Ketoslim Mo
Getrocknete Konjaknudeln
So isst man:
Soak konjacktrockene KonjaknudelnDie Nudeln 30 Minuten in Wasser einweichen, bis sie weich sind, dann mit klarem Wasser abspülen. Sie können sie als Hauptgericht oder als Beilage zu Gerichten wie Eintopf, Hot Pot usw. verwenden.
Wenn Sie es mit getrocknetenShirataki-NudelnBeim ersten Mal empfiehlt es sich, zunächst eine kleine Portion zu essen, um Blähungen und Unwohlsein zu vermeiden.
Absolut geschmacksneutral und köstlich! Einfach mit Ihrer Lieblingssauce servieren! Shirataki-Nudeln, trocken, ähnlich wieKeto-Yam-NudelnDa sie einen sehr leichten Geschmack und eine sehr leichte Textur haben, eignen sie sich perfekt zum Hinzufügen von Gewürzen und zur Zubereitung jedes beliebigen Gerichts.
Wo kann man Shirataki-Nudeln kaufen?
Ketoslim MoAls Komplettanbieter für Catering-Dienstleistungen bieten wir Ihnen die besten Produkte zu den besten Preisen für Ihr Restaurant, Ihre Bar, Ihren Supermarkt, Ihre Küche, Ihr Fitnessstudio, Ihren Lebensmittelladen und vieles mehr.
Unser Ziel ist es nicht nur, unseren Kunden Folgendes zu bieten:beste GroßhandelsprodukteWir bieten Ihnen nicht nur die niedrigsten Preise, sondern auch exzellenten persönlichen Kundenservice und schnellen Versand. Seit über zehn Jahren sind wir in der Konjak-Branche tätig und verfügen über ein landesweites Vertriebsnetz. Wir sind stolz darauf, langfristige Beziehungen zu Gastronomen, Küchen und Gastronomiebetrieben aufzubauen und möchten Ihr Komplettanbieter für alle Ihre Lebensmittelgroßhandelsbedürfnisse werden.
75 g trockene Konjaknudeln, fettfrei, Keto-Diät-Lebensmittel mit Soße
Produktbeschreibung
| Produktname: | Konjak-Nudeln (trocken) -Ketoslim Mo |
| Nettogewicht der Nudeln: | 75 g |
| Hauptbestandteil: | Konjakmehl, Wasser |
| Fettgehalt (%): | 0 |
| Merkmale: | gluten-/fett-/zuckerfrei, kohlenhydratarm/ |
| Funktion: | Gewicht verlieren, Blutzucker senken,Nudeln zum Abnehmen |
| Zertifizierung: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Koscher, NOP, QS |
| Verpackung: | Beutel, Schachtel, Sachet, Einzelverpackung, Vakuumverpackung |
| Unser Service: | 1. Komplettanbieter aus China2. Über 10 Jahre Erfahrung 3. OEM-, ODM- und OBM-Fertigung möglich 4. Kostenlose Proben 5. Niedrige Mindestbestellmenge |
Nährwertangaben
| Energie: | 21 kcal |
| Protein: | 0g |
| Fette: | 0 g |
| Kohlenhydrat: | 4,9 g |
| Ballaststoffe | 0,7 g |
| Natrium: | 6,1 mg |
Nährwert
Idealer Mahlzeitenersatz – Gesunde Ernährung
Unterstützt beim Abnehmen
Kalorienarm
Gute Quelle für Ballaststoffe
Lösliche Ballaststoffe
Hypercholesterinämie lindern
Keto-freundlich
Hypoglykämisch
Sind Shirataki-Nudeln auch trocken erhältlich?
| Schritt 1 | Konjak-LebensmittelIn Wasser eingelegte Shirataki-Nudeln trocknen normalerweise nicht aus. Ihr Vorteil: Sie haben nicht den typischen Shirataki-Geruch und sind trocken, leicht zu transportieren und zu lagern. Sie sind nahezu geschmacksneutral, nehmen aber die meisten Soßen gut auf, beispielsweise zum Würzen von Ramen-Brötchen, Sojasauce oder Wok-Soße. |
| Schritt 2 | Diese Art von Trockennudeln, eine kleine Packung wiegt 75 Gramm, eine kleine Packung entspricht etwa dem Gewicht einer Person. Wenn Sie normalerweise mehr essen, können Sie 2 Packungen zum Kochen verwenden. |
Das könnte Ihnen auch gefallen
Ich schätze, dir gefällt Folgendes:
Was ist Konjak-Nahrung | Ketoslim Mo
Ist fettarme Pasta Keto-freundlich?
Wie kocht man Konjak-Nudeln?
Sind Konjaknudeln gesund?
Kann man Konjaknudeln trocknen?
Ideal ist es, wenn sie getrocknet sind, so können sie lange in der Speisekammer aufbewahrt werden. Nach Ablauf des Mindesthaltbarkeitsdatums sollten sie jedoch nicht mehr verzehrt werden. Köstlich zu Wokgemüse, Sojasauce und Hühnchen-/veganen Stücken.
Gibt es bei Ihnen trockene Shirataki-Nudeln?
Sie sind sehr geschmacksneutral und passen daher gut zu vielen verschiedenen Zutaten und Soßen. Gängige Konjaknudeln gibt es in „nass“ und „trocken“ sowie in verschiedenen Verpackungen wie Beuteln, Schachteln, Alufolienboxen usw.
Wie koche ich getrocknete Konjaknudeln?
Die trockenen Nudeln in eine Schüssel geben, mit kochendem Wasser übergießen und 10 Minuten einweichen lassen. Die Nudeln werden dadurch nach und nach weich. Anschließend Wasser im Topf zum Kochen bringen, die Nudeln hinzufügen, 10 Minuten kochen lassen, die restlichen Zutaten, Gewürze und Beilagen dazugeben und servieren.






