Shirataki-Reis mit Haferfaser | Hersteller von KETO-Konjakreis | Ketoslim Mo
Konjak-Hafer-ReisDie Hauptzutaten sind Konjak (reich anGlucomannan) und Haferfasern, die reich an Ballaststoffen sind. Kein Fett, keine Kohlenhydrate, kein Zucker, nur 9 kcal pro Packung.Konjak-Reisist auch bekannt alsShirataki-ReisWenn Sie auf kalorienarme, kohlenhydratarme oder glutenfreie Ernährung achten, müssen Sie nicht auf leckere Reisgerichte verzichten. Konjak-Haferflockenreis hat keinen besonderen Eigengeschmack, sodass Sie die Zutaten beliebig kombinieren können – das hat keinen Einfluss auf das Geschmackserlebnis.
Ketoslim Mokonzentriert sich darauf, ein Großhändler zu seinKonjak-LebensmittelSie können Waren von unserem Unternehmen erwerben und diese anschließend vertreiben. Das Marktpotenzial für Konjak-Lebensmittel ist enorm. Wir bieten Ihnen zudem umfassende Vertriebserfahrung, damit Sie aktiv an der Transformation des Konjak-Lebensmittelmarktes mitwirken können.
Nährwertangaben
| Energie: | 37 kJ |
| Protein: | 0g |
| Fette: | 0g |
| Kohlenhydrat: | 0g |
| Natrium: | 2 mg |
Produkt-Tags
| Produktname: | Hafer Konjak-Perlenreis |
| Nettogewicht der Nudeln: | 270 g |
| Hauptbestandteil: | Wasser,Konjakmehl |
| Fettgehalt (%): | 0 |
| Merkmale: | glutenfrei/fettfrei/ballaststoffreich |
| Funktion: | Gewicht verlieren, Blutzucker senken,Diätnudeln |
| Zertifizierung: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Koscher, NOP, QS |
| Verpackung: | Beutel, Schachtel, Sachet, Einzelverpackung, Vakuumverpackung |
| Unser Service: | 1. Komplettversorgung aus China2. Über 10 Jahre Erfahrung 3. OEM-, ODM- und OBM-Fertigung möglich 4. Kostenlose Proben 5. Niedrige Mindestbestellmenge |
Die Leute fragen auch
Für die meisten Personen ist es sicher, sie müssen jedoch die Anweisungen sorgfältig lesen.
Zum Beispiel Gewichtsverlust, Senkung des Blutdrucks und Erhöhung der vom Körper benötigten Ballaststoffzufuhr.
Miracle Rice ist ein Shirataki-Reis, der aus Mehl der Konnyaku Imo (Konjak)-Pflanze hergestellt wird.
Es ist geschmacklos und zäh.
Weitere Artikel zum Erkunden
Ketoslim mo Co., Ltd. ist ein Hersteller von Konjak-Lebensmitteln mit modernster Testausrüstung und starker technischer Kompetenz. Dank unserer breiten Produktpalette, der hohen Qualität, der fairen Preise und des ansprechenden Designs finden unsere Produkte breite Anwendung in der Lebensmittelindustrie und anderen Branchen. Unsere Vorteile: • Über 10 Jahre Branchenerfahrung; • Anbaufläche von über 6.000 m²; • Jahresproduktion von über 5.000 Tonnen; • Über 100 Mitarbeiter; • Export in über 40 Länder.
Warum ist die Konjakwurzel in Australien verboten?
Obwohl das Produkt durch leichtes Zusammendrücken des Behälters verzehrt werden soll, kann ein Konsument es mit so viel Kraft heraussaugen, dass es versehentlich in die Luftröhre gelangt. Aufgrund dieser Gefahr haben die Europäische Union und Australien Konjak-Fruchtgelee verboten.
Wie viele Kohlenhydrate enthält Konjak-Haferreis?
Es enthält 3 Gramm Kohlenhydrate insgesamt, 10 Kalorien und 0 Gramm Netto-Kohlenhydrate.
Wie schmeckt Konjak-Haferflocken?
Richtig zubereitet ist Haferbrei geschmacksneutral. Der Reis hat eine elastische, geleeartige Konsistenz. Wie bereits erwähnt, stammt der fischige Geruch von der Flüssigkeit in der Packung. Daher sollte der Reis gemäß Anleitung gewaschen und anschließend in einer trockenen Pfanne ohne Öl angebraten werden, um das Wasser vollständig zu verdampfen, bevor die Gewürze hinzugefügt werden.





