Konjak-Wurzel-Lebensmittel Konjak veganes Essen | Ketoslim Mo
Über diesen Artikel
Konjakwurzel-Lebensmittel: Zu den Konjakwurzel-Lebensmitteln gehörenKonjaknudeln, Shirataki-Nudeln, Konjakgarnelen,Konjak-Snacksusw. Dies wird als Konjak-Lammbauch bezeichnet. Hergestellt aus der Wurzel der Konjakpflanze, die auch so genannt wirdkonnyaku, Der lateinische Name für die Konjakpflanze
IstAmorphophallusSie wird auch als Konjaku, Elefantenyamswurzel, Teufelszunge, Schlangenpalme und Voodoo-Lilie bezeichnet. Die Zwiebel der Pflanze – der unterirdisch wachsende Teil – enthält …lösliche Ballaststoffegenannt Glucomannan.
Diese Konjakwurzel hat die Form eines behaarten Bauches, aberveganes EssenDas Rezept eignet sich für verschiedene Zubereitungsarten wie Eintopf, Snacks, Beilagen usw. Es ist kalorienarm, ein idealer Ersatz für Menschen, die eine Diät machen, und auch für Diabetiker geeignet.
ANWENDUNG/VERBRAUCHSANWEISUNG:
1. Hot Pot zubereiten, aufkochen lassen.
2. Verpackung öffnen. Vegane Lebensmittel 1 bis 2 Minuten lang abspülen.
3. Geben Sie sie in einen heißen Topf und spülen Sie sie dann im Topf ab, entweder einige Sekunden lang oder kochen Sie sie einfach durch, je nach Geschmack.
3. Sie müssen sich nur darüber Gedanken machen, wie laut Sie schlürfen, während Sie diesen leckeren, spaghettiförmigen Nudelersatz genießen.
Produkt-Tags
| Produktname: | Konjac-Eintopf mit Lammbauch |
| Nettogewicht der Nudeln: | 500 g |
| Hauptbestandteil: | Wasser, Konjakmehl |
| Haltbarkeit: | 12 Monate |
| Merkmale: | glutenfrei / proteinarm / ballaststoffreich |
| Funktion: | Abnehmen, Blutzucker senken, Diätnudeln |
| Zertifizierung: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, Koscher, NOP, QS |
| Verpackung: | Beutel, Schachtel, Sachet, Einzelverpackung, Vakuumverpackung |
| Unser Service: | 1. Komplettanbieter aus China 2. Über 10 Jahre Erfahrung 3. OEM, ODM und OBM verfügbar 4. Kostenlose Muster 5. Niedrige Mindestbestellmenge |
Nährwertangaben
| Energie: | 97 kJ |
| Protein: | 0g |
| Fette: | 0g |
| Kohlenhydrat: | 4,6 g |
| Natrium: | 0 mg |
Die Menschen haben auch Bedenken:
Welche Lebensmittel enthalten Konjakwurzel?
Lebensmittel mit einem hohen Gehalt an Ballaststoffen, wie unsere Konjaknudeln, Konjadreis und Konjaknabenprodukte usw.
Ist der Verzehr von Konjak unbedenklich?
Rohe Konjakwurzel ist giftig, gesunde Menschen können sie jedoch essen, sofern keine allergische Reaktion auftritt.
Warum ist Konjak in Australien verboten?
Da es Erstickungsgefahr birgt und den Magen blockieren kann, wurde es in Australien 1986 als Nahrungsergänzungsmittel verboten.
Weitere Artikel zum Erkunden
Ketoslim mo Co., Ltd. ist ein Hersteller von Konjak-Lebensmitteln mit modernster Testausrüstung und starker technischer Kompetenz. Dank einer breiten Produktpalette, hoher Qualität, fairer Preise und ansprechendem Design finden unsere Produkte breite Anwendung in der Lebensmittelindustrie und anderen Branchen.
Unsere Vorteile:
• Mehr als 10 Jahre Branchenerfahrung;
• Pflanzfläche von über 6000 Quadratmetern;
• Jahresproduktion von über 5000 Tonnen;
• Mehr als 100 Mitarbeiter;
• Export in mehr als 40 Länder.
Sind Konjaknudeln ungesund?
Nein, es wird aus wasserlöslichen Ballaststoffen hergestellt, die beim Abnehmen helfen.
Warum ist die Konjakwurzel in Australien verboten?
Obwohl das Produkt durch leichtes Zusammendrücken des Behälters verzehrt werden soll, kann ein Konsument es mit so viel Kraft heraussaugen, dass es versehentlich in die Luftröhre gelangt. Aufgrund dieser Gefahr haben die Europäische Union und Australien Konjak-Fruchtgelee verboten.
Können Konjaknudeln krank machen?
Nein, Konjaknudeln werden aus der Konjakwurzel hergestellt, einer natürlichen Pflanze, und sind daher unbedenklich für Sie.
Sind Konjaknudeln Keto-geeignet?
Konjaknudeln sind ketogenfreundlich. Sie bestehen zu 97 % aus Wasser und zu 3 % aus Ballaststoffen. Ballaststoffe sind Kohlenhydrate, haben aber keinen Einfluss auf den Insulinspiegel.




